1-11 класс

«Российская электронная школа» – это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование.

Интерактивные уроки «Российской электронной школы» строятся на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Эти уроки полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) и примерной основной образовательной программе общего образования. Упражнения и проверочные задания в уроках даны по типу экзаменационных тестов и могут быть использованы для подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ.

Уроки «Российской электронной школы» – это выверенная последовательность подачи дидактического материала на протяжении всего периода обучения, преемственность в изложении тем, формирование связей между предметами.

В «Российской электронной школе» можно учиться постоянно, а можно заглянуть, чтобы повторить пропущенную тему или разобраться со сложным и непонятым материалом. Это отличная возможность для учителей побывать на «открытых уроках» своих коллег и перенять лучший опыт или подобрать к своим урокам разнообразные дополнительные материалы. Родители смогут по-новому взглянуть на школьное образование, и, если появится такое желание, снова «сесть за парту» вместе со своими детьми.

1-11 класс

Учи.ру — образовательная онлайн-платформа для школьников, их родителей и учителей. Интерактивные курсы для 1‑11 классов · А также подготовка к ВПР, ОГЭ и другое. Учи.ру — это интерактивная образовательная платформа, полностью соответствующая ФГОС и ПООП, и значительно усиливающая классическое школьное образование. Учи.ру способствует решению задач Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по повышению эффективности образования и цифровой грамотности учеников и учителей.

1-11 класс

Сферум — информационно-коммуникационная образовательная платформа для учителей
    и учеников. Её основная задача — помощь в обучении. Сферум является дополнительным
    цифровым инструментом, который помогает сделать традиционное образование в классе
    более эффективным и современным.

С сентября 2022 года Сферум доступен для учителей, учеников и их родителей
    в приложении VK Мессенджер. Работники сферы образования, школьники и их родители
    смогут участвовать в образовательном процессе и переписываться в чатах в закрытом
    и безопасном учебном контуре.

Регистрация в Сферуме проходит через технологическое решение VK ID, которое использует
    платформа Сферум и другие российские интернет-ресурсы для аутентификации
    пользователя.

Яндекс учебник
    Что такое Яндекс.Учебник?
    Это бесплатные интерактивные школьные курсы и рабочие
    тетради, где можно отслеживать прогресс учеников.
    В Яндекс.Учебнике есть задания по русскому языку, математике,
    окружающему миру, музыке для 1–4-х классов. Около 2 миллионов учеников более чем в 20 тыс. школ по всей России уже пользуются нашим сервисом.
    Занятия в Яндекс.Учебнике — это:
    Качественные учебные материалы
    Задания разрабатывают опытные методисты с помощью нейропсихологов и экспертных организаций: Института русского
    языка имени В. В. Виноградова и Центра педагогического мастерства. Все задания составлены с учётом ФГОС начального общего
    образования.
    Короткая и эффективная работа за компьютером
    Среднее время выполнения домашнего задания с помощью
    Яндекс.Учебника — 5–7 минут. Это укладывается в 15 минут работы, установленные СанПиН для начальной школы. Исследователи
    из Яндекса и Высшей школы экономики выяснили, что занятия
    в Яндекс.Учебнике значимо улучшают образовательные результаты по математике, а также сохраняют у детей интерес к учёбе
    даже к концу учебного года.
    Удобная и безопасная среда
    Ни рекламы, ни вредного контента: ребёнок будет видеть только
    задания учителя. При этом, чтобы войти в систему, достаточно
    запомнить простой логин и код школы.
    Интерактивная тетрадь Skysmart
    1-11 класс
    «Skysmart-Класс» — это бесплатный сервис. Учебная площадка включает все предметы школьной программы с 1 по 11 класс. Для активации Skysmart не нужно ничего дополнительно скачивать или устанавливать. Общение между детьми и преподавателями происходит через интернет. «Skysmart-Класс» — сервис на основе готовых интерактивных тетрадей. Все домашние упражнения выполняются в специальной форме (в личном профиле учащегося).