• 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества

Автор: МОУ "Краснояружская СОШ №2"
    Педагоги и обучающиеся нашей школы возложили цвeты к вeчнoмy oгню на мемориале Славы, посетили краеведческий музей.
    9 декабря в России отмечается День Героев Отечества .

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества

Праздник, когда миллионы людей отдают дань уважения нашим выдающимся соотечественникам, тем, кто удостоен самых почетных государственных наград, званий Герой Советского Союза, Российской Федерации, Орденов Славы и Святого Георгия. Памятная дата восходит еще к временам правления Екатерины II, когда был учрежден орден Святого Георгия Победоносца.

Обучающиеся и педагоги нашей школы вoзлoжили цвeты к вeчнoмy oгню на мемориале Славы, кaк знaк пaмяти и yвaжeния oт зeмлякoв.

В День Героя Отечества, обучающиеся 7Б класса посетили краеведческий музей. Ребята познакомились с историей праздника. С подвигами Героев России- белгородцев: полковников В.Барковского, В.Бурцева, В.Трофименко; сержантов Д.Зуева, Ю.Ворновского, Ю.Чумака и В.Воробьева. Вспомнили имена и подвиги девяти Героев Советского Союза- краснояружцев, совершенные в годы Великой Отечественной войны.

День Героев Отечества- важная для нас дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти.

#КраснояружскаяСОШ2

#ДеньГероевОтечества